Структура цены финишной шпаклевки складывается из затрат на производство, логистических расходов, налоговых отчислений и стоимости сырья, из которого она была произведена. Выгоднее всего – покупать ее оптом, напрямую у производителя. В этом случае заказчик освобождается от посреднических наценок и может приобретать материал почти по себестоимости: за вычетом расходов на доставку.
Где теряются деньги при покупке через посредников?
Ни один посредник не будет работать себе в убыток, и та цена, которую он предлагает покупателям, всегда значительно ниже закупочной цены. Поэтому у посредников расценки почти всегда выше, чем у производителей стройматериалов. Если же расценки не отличаются, и тем более – если у посредника они ниже, это может указывать на:
- контрафактную и бракованную продукцию, не соответствующую заявленным характеристикам;
- истекшие сроки годности материала;
- сомнительное происхождение продукции (невозможность выйти на ее производителей), и т.д.
Таким образом, риски потерять деньги при работе с посредниками остаются всегда – даже если их цены ниже, чем у производителя. Использование некондиционной шпаклевки на серийных объектах может повлечь за собой колоссальные убытки, и крупные застройщики никогда не связываются с сомнительными поставщиками и перекупщиками.

Оптовые условия и объемы
При работе с подрядчиками и застройщиками мы всегда используем индивидуальный подход, и предлагаем клиентам гибкие условия поставок. В рамках оптовой сделки всегда оговариваются:
- Минимальный объем заказа. Количество единиц товара, которые мы готовы продавать не по розничной, а по более выгодной оптовой цене;
- Возможность безналичной оплаты: на расчетные счета компании;
- Возможность оплаты в рассрочку, по частям;
- Условия доставки или самовывоза;
- Логистические маршруты и регулярность поставок.
Все эти вопросы уточняются заранее, и позволяют делать долгосрочные прогнозы: на несколько недель, месяцев (а иногда и лет) вперед. При этом в процессе сотрудничества заказчик может «регулировать» поставки, подстраивая их под изменчивые условия и непредвиденные ситуации. Например – увеличивать объемы поставляемого материала, или менять его марку и состав.

Снижение издержек на объекте
Проведение отделочных работ на любом строительном объекте подразумевает составление сметы и строгий контроль расходуемых средств. При нестабильных поставках шпаклевки, или при частой смене поставщиков могут возникать дополнительные расходы, и риски – вплоть до получения крупных партий материала, непригодного для данной строительной задачи. Минимизировать такие издержки можно путем:
- Выбора одного единственного, но в то же время – надежного поставщика, способного удовлетворять запросы строительства и имеющего для этого большие резервы;
- Оптимизации логистических процессов. Материал должен доставляться на объект точно в срок: вне зависимости от погодных условий, ситуации на дорогах, и прочих факторов;
- Выделение резервных площадей для размещения материала (которые, в том числе, может предоставить поставщик).
В приоритете – выбор надежной компании-производителя, располагающей большими производственными мощностями и разветвленной логистической сетью: с собственными складами и терминалами во всех ключевых точках отгрузки. «ВосСмеси» входит в число таких компаний, и всегда предлагает оптовым клиентам долгосрочное сотрудничество на выгодных и безопасных условиях!